READ IN ENGLISH

«Урфин Джюс и его деревянные солдаты» —  первый полнометражный фильм анимационной студии «Мельница», который создан в технологии трехмерной анимации. Увлекательная, сказочная, волшебная история, созданная по мотивам произведений любимого многими поколениями детей Александра Волкова вышел  в прокат 20 апреля 2017 г. Константин Хабенский озвучил главного героя — угрюмого и нелюдимого Урфина Джюса. Режиссёры — Владимир Торопчин, Федор Дмитриев, Дарина Шмидт, продюсеры — Сергей Сельянов, Антон Златопольский и Александр Боярский.

Двух других отрицательных персонажей сказки озвучили  Сергей Шнуров (Генерал армии солдат-дуболомов) и Дмитрий Дюжев (Медведь Топотун).

Константин Хабенский уверен, что Урфина Джюса  на самом деле нужно пожалеть:

«Он — наивный человек, который хочет казаться страшным, а люди, которые хотят казаться страшными, всегда очень нелепо выглядят. Урфин Джюс – пример того, что на самом деле все корни идут из детства. Никто с ним не играл, и он превратился в такого монстра. На самом деле он всего лишь хочет внимания и любви. Я смотрю на этого персонажа и пытаюсь вдохнуть в него жизнь. Мне кажется, что-то даже происходит у меня с лицом во время озвучания. Нос как-то вытягивается, уши как-то складываются, может быть. Вообще, актёрам злодейские роли более интересны, можно создать очень большой диапазон».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Страница мультфильма на сайте студии «Мельница»

Страница мультфильма на портале Кинопоиск.ру

Страница мультфильма на IVI.ru

2017, 23.04 — Вести.ру — Это только начало: Урфин Джюс с деревянными солдатами штурмует кинотеатры

2017, 19.04 — Теленеделя — Премьера недели: «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

2017, 18.04 — Интермедиа — «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»: Винтажный квест

2017, 17.04 — Теленеделя — Константин Хабенский и его деревянные солдаты

2017, 15.04 — 7 Дней — ВИДЕО: Константин Хабенский приготовил подарки

2017, 14.04 — РИА-Новости — ИНТЕРВЬЮ: Константин Хабенский: нарисованных персонажей нужно превратить в живых

2017, 13.04 — ОК! — Благотворительный фонд Константина Хабенского и создатели мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» объявляют розыгрыш 

2017, 13.04 — НТВ — Петербургские аниматоры создали 3D-сказку про Урвина Джюса по последнему слову техники

2017, 12.04 — Рен ТВ — В ожидании премьеры: Российские звезды рассказали о мультфильме «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

2017, 12.04 — Вечерняя Москва — Урфин Джюс, который хотел казаться страшным

2017, 12.04 — Владимирские ведомости — «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

2017, 16.03 — Hello! — Сарказм Шнурова, рычание Дюжева и танцующее лицо Хабенского: как озвучивали мультфильм про Урфина Джюса

2016, 11.12 — Filmpro.ru — «Индустрия кино» побывала на 101-м Российском международном Кинорынке

2016, 09.12 — Премьера на «Фильм Про»: новый трейлер мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

2016, 07.12 — Кинобизнес сегодня — Компания «Наше кино» представила проекты следующего сезона на 101-м кинорынке

2016, 28.09 — 7 Дней — Сергей Шнуров сработался с Константином Хабенским

Urfin Djus and his Wooden Soldiers (2017)